Posted 2 апреля 2017,, 05:27

Published 2 апреля 2017,, 05:27

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

МЧС предупреждает жителей Прикамья о сильном ветре и гололеде

МЧС предупреждает жителей Прикамья о сильном ветре и гололеде

2 апреля 2017, 05:27
Фото: Properm.ru
Будьте осторожны на улицах, не ходите под рекламными щитами и линиями электропередач. Чтобы не стать жертвой гололеда передвигайтесь осторожно.

По данным Пермского гидрометцетра 2 и 3 апреля 2017 года по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах метель, днем местами кратковременный снег. Ветер северо-западный, северный 7-12 м/с, ночью порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, при прояснениях до -13°, днем +1,-4°. На дорогах гололедица.

В ведомстве рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте осторожны на дорогах. Чтобы не стать жертвой гололеда передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться.

Во избежание дорожно — транспортных происшествий на дорогах, МЧС России рекомендует водителям четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения, помните, в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить.

"