Posted 17 декабря 2009,, 06:26

Published 17 декабря 2009,, 06:26

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Лауреатов «100 лучших товаров России» - 2009 объявят завтра

17 декабря 2009, 06:26
Предприятия-победители получают право размещения знака конкурса на упаковке своей продукции: дипломанты – серебряный, а лауреаты — золотой.

17 декабря 2009 года в концертном зале гостиницы «Урал» состоится 12-ая Церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России».

100 лучших товаров России — всероссийская Программа, в рамках которой проводится конкурс, основана в 1998 году. Программа стимулирует предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг.

За годы существования Конкурс приобрел всероссийский размах и стал одним из важных явлений деловой жизни России. Сегодня все регионы страны считают участие в конкурсе – делом престижа. Предприятия-лауреаты и дипломанты своими победами несут славу родному городу, области, краю.

Стремясь победить в престижном конкурсе, все участники движутся к одной цели – повышению качества своей продукции. Предприятия соревнуются, а выигрывают, прежде всего, потребители.

Предприятия-победители получают право размещения знака конкурса «100 лучших товаров России» на упаковке своей продукции: дипломанты – серебряный, а лауреаты — золотой.

Награждение финалистов конкурса проходит по следующим номинациям:

  • «Продовольственные товары»,
  • «Промышленные товары для населения»,
  • «Продукция производственно-технического назначения»,
  • «Услуги»,
  • «Изделия народных и художественных промыслов»

Самой престижной наградой конкурса, безусловно, является звание ЛАУРЕАТ. Предприятие его удостоенное, получает право использовать в своём продвижении золотой логотип «100 лучших товаров России» в течение двух лет.

Почетный знак «За достижения в области качества» является персональной наградой Программы «100 лучших товаров России». Он присуждается руководителям предприятий и организаций, которые неоднократно принимали участие в Конкурсе и товары которых не раз становились Лауреатами и Дипломантами.

Двенадцатый региональный этап конкурса организован ФГУ «Пермский центр стандартизации, метрологии и сертификации» при поддержке Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края.

"