Posted 18 декабря 2009,, 06:01

Published 18 декабря 2009,, 06:01

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Аварийный штаб Перми работает в круглосуточном режиме

18 декабря 2009, 06:01
Причиной этому - сильные морозы.

В связи с низкой температурой воздуха в Перми продолжает действовать режим повышенной готовности для всех организаций, отвечающих за бесперебойное обеспечение жизнедеятельности города. Координацией их взаимодействия занимается оперативный штаб, который курирует заместитель главы администрации города Сергей Южаков. Штаб работает в круглосуточном режиме, что позволяет незамедлительно принимать решения по устранению нештатных ситуаций. Сюда стекается вся информация по тем мерам, которые принимают организации коммунального комплекса для ликвидации последствий прорывов на сетях.

Управляющие компании организовали круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад. Каждые два часа организации, осуществляющие энергоснабжение в городе, предоставляют сведения по обстановке на сетях.
Для жителей в городе функционирует единый телефон по вопросам ЖКХ — 057. По нему можно получить сведения по ходу восстановительных работ, а также сообщить, если аварийная ситуация произошла в жилом доме. Эта информация автоматически передается в аварийные службы.

«Первые дни сильных морозов показали, что службы коммунального комплекса и транспортной отрасли работают в достаточно слаженном режиме, что позволяет оперативно устранять последствия прорывов. Мы прекрасно понимаем, что в условиях низких температур ремонтные работы осложняются. Тем не менее, с сетевиков никто ответственности не снимает, и городская власть держит их действия под контролем», — заявил Сергей Южаков.

Так, последствия аварий на площади Карла Маркса, улице Генкеля уже ликвидированы. В ближайшие три дня будет восстановлена сеть на улице Белинского. Как сообщили в компании «Новогор-Прикамье», необходимые раскопки будут начаты уже в пятницу, когда пойдет снижение температуры воздуха и можно будет приступить к ремонтным работам. В связи с этим с 22:00 18 декабря по 06:00 20 декабря будет отключена вода в домах по ул. Белинского от ул. Героев Хасана до ул. Куйбышева, а также в домах по Комсомольскому проспекту от ул. Соловьева до ул. Белинского. Кроме того, с пониженным давлением вода будет подаваться в дома, расположенные в квартале, ограниченном улиц Белинского, Чкалова, Героев Хасана и Комсомольским проспектом.

В связи с ремонтными работами на участке улицы Белинского от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева изменяется движение общественного транспорта.

С 22:00 18 декабря по 06:00 20 декабря 2009 года троллейбусы маршрутов №№ 1, 5, 12 и 13 будут следовать от Комсомольской площади до остановки «улица Чкалова» через улицы Героев Хасана, Чкалова, Куйбышева в обе стороны движения. Трамвай маршрута №8 будет следовать по маршруту «ВРЗ — ОАО «Велта». Движение автобусов не изменяется.

Фото с сайта www.nr2.ru

"