Posted 12 мая 2017,, 08:50

Published 12 мая 2017,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

Глава Чусовского района подал в суд на девушку за пост в соцсетях

12 мая 2017, 08:50
Чиновника задело то, что девушка написала о «ворах во власти» и заявила, что в городе и районе плохо содержатся дороги.

Глава Чусовского района Сергей Белов подал в суд на 21-летнюю местную жительницу Ксению Бобрикову. Чиновник считает, что пост девушки в соцсетях оскорбляет его честь и достоинство.

«Трасса Пермь-Чусовой. Такая дорога начинается от Шалашной до самого Чусового! Издевательство! Ничего не почищено, не посыпано! Хуже деревенской дороги! И это трасса!!! Ехали 40 км/ч, при больше скорости машина вылетает из колеи. Километровые пробки. Дорога аварийная! Чем занимаются наши местные чусовские власти? Для чего мы платим автотранспортный налог, и куда эти деньги деваются? Город Чусовой — ситуация дорог в городе не лучше! Как ездит наш мэр Сергей Белов на работу? На вертолёте летает? И о каком развитии города идёт речь? Если вы дороги такого маленького города не можете привести в порядок? Ни на что неспособные власти! Позор! Одни воры у власти и это уже ни кому не секрет!», — написала девушка в социальной сети.

Как пишет «URA.RU», в своем посте девушка перепутала должность чиновника. «Я не являюсь мэром города. Я не отвечаю за содержание этих дорог в Пермском крае», — пояснил Белов корреспонденту издания. Также главу района задела фраза о «ворах во власти».

По словам адвоката Бобриковой, такое сообщение в социальных сетях было связано с тем, что она дважды за день чуть не попала в аварию. Кроме этого юрист указал на то, что факт некачественного содержания дорог в зимний период подтверждается протоколами ГИБДД.

Следующее заседание состоится 16 мая в 11:30 в Чусовском городском суде. На нем будет разбираться лингвистический анализ сообщения, выполненный доцентом филологического факультета ПГНИУ Ниной Васильевой. В своем заключении эксперт пришла к выводу, что Фраза «Позор! Одни воры у власти и это уже никому не секрет» содержит негативную информацию, имеющую отношение к власти в целом и не содержит прямых маркеров, связанных Беловым.

"