Posted 25 декабря 2009,, 08:04

Published 25 декабря 2009,, 08:04

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Черняевский лес в Перми украшен новыми кормушками для белок и птиц

25 декабря 2009, 08:04
Мероприятие проходило в рамках очередного этапа в проекте благоустройства лесопарка.

В Черняевском лесу установлены новые кормушки для белок и птиц. Мероприятие проходило в рамках очередного этапа в проекте благоустройства Черняевского лесопарка. Шесть больших и красивых кормушек появилось около поляны Ветеранов и по Центральной аллее Черняевского леса. Выполненные из дерева, они органично вписываются в лесную зону.

Как отмечают экологи, пермяки очень любят подкармливать белочек, поэтому и возникла идея обустроить специальные места для этого. Пообщаться с животными приходят целыми семьями.

«В Черняевском лесу обитает порядка 40 белок, в общем, это большая численность, если сравнивать с другими городскими лесничествами. Белочек в основном подкармливают зимой, в прошлом году они полакомились двумя мешками семечек», — рассказывает управляющий Черняевским лесом Михаил Сретенский.

Напомним, комплексное благоустройство Черняевского лесопарка, крупнейшего лесного массива города, началось еще в прошлом году.

В этом году была проведена реконструкция тропы для конных прогулок, появились указатели конной и лыжной дорожек, реализуется крупный проект по оформлению зоны отдыха «Золотые пески» — была проведена начальная стадия работ: оформление зеркала водоема и береговой части, подсыпка пешеходных дорожек к водоему.

Кроме того, планируется установить навесные мостики, ротонду, лавочки. Реализация проекта рассчитана на два года. В лесу появились новые скамейки, значительная часть территории очищена от мусора. Велись работы по ландшафтному оформлению границ леса, а также прошли масштабные высадки сосен. На полянах и вдоль ул. Шоссе Космонавтов было высажено 7,5 тысяч деревьев.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"