Posted 10 февраля 2010,, 09:22

Published 10 февраля 2010,, 09:22

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

На улицах города Перми повышают безопасность дорожного движения

10 февраля 2010, 09:22
для этого проводят ревизию дорожных знаков

Городской департамент дорог и транспорта совместно с отделом ГИБДД УВД Перми начали ревизию дорожных знаков, уличной разметки, искусственных неровностей («лежачих полицейских») и других технических знаков.

Мероприятия проводятся в рамках городской целевой программы «Организация дорожного движения в городе Перми». Их организаторами выступили специалисты городского департамента дорог и транспорта (ДДиТ) и сотрудники Госавтоинспекци. Основная задача работы, поясняют специалисты департамента, направлена на повышение безопасности дорожного движения в Перми.

В первую очередь проверяющие направят свое внимание на центральные улицы Перми и участки дороги на въездах в город. В результате мероприятий по итогам проверки на этих участках предполагается улучшить организацию дорожного движения.

Кроме того, специалисты будут собирать информацию об отсутствии или повреждении дорожных знаков, о неработающих светофорах. На основе собранных данных объекты будут восстанавливаться специальными службами.

Департамент дорог и транспорта приглашает граждан принять активное участие в ревизии. Сообщить об отсутствии или повреждении дорожных знаков, о неработающих светофорах пермяки могут по телефону «горячей линии» 250-25-50.

Уже сегодня, сообщают в департаменте, скорректирована организация движения на пересечении улиц Уральской и Крупской, там установлена автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД). Она позволяет изменять светофорные фазы в зависимости от напряженности движения на участке.

«Чтобы наладить содержание дорожной сети в безопасном для участников движения состоянии, необходимо пройти два этапа. Во-первых, получать информацию от ГИБДД и перевозчиков, эта работа ведется постоянно. Во-вторых, важно наладить надежный канал для получения информации от пешеходов и водителей. Это даст серьезный эффект как для безопасности дорожного движения, так и для увеличения комфорта и скорости поездок», - считает руководитель центра дорожной информации ПГТУ Михаил Якимов.

фото с сайта: gorodperm.ru

"