Posted 11 февраля 2010,, 09:32

Published 11 февраля 2010,, 09:32

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Определен подрядчик для реконструкции улицы Героев Хасана

11 февраля 2010, 09:32
работы будет выполнять компания "Пермдорстрой"

В результате открытого аукциона определена подрядная организация для проведения работ по реконструкции улицы Героев Хасана на участке от улицы Чкалова до улицы Чернышевского - открытое акционерное общество «Пермдорстрой».

Проектом предусмотрено переустроить газопровод, построить ливневую канализацию для водоотвода, что позволит увеличить срок службы асфальтобетонного покрытия. Кроме того, планируется переустроить трамвайные пути и контактную сеть общественного транспорта. При реконструкции трамвайных путей будет применяться алюминотермическая сварка, обеспечивающая плавность движения транспорта. При использовании этой технологии повышается срок эксплуатации трамвайного полотна и значительно снижается шумовой эффект. Также предусмотрено устройство разделительной полосы, что позволит повысить безопасность движения, как транспорта, так и пешеходов. После проведения работ будет выполнен весь комплекс по благоустройству, в том числе озеленение.

Напомним, в прошлом году капитальный ремонт уже проходил на улице Героев Хасана на участке от ул. Чкалова до ПНИТИ. Были переустроены трамвайные пути, сети наружного освещения, заменено покрытие проезжей части с использованием высококачественного щебеночно-мастичного асфальтобетона, проведено благоустройство территории.

«Учитывая большой объем работ, принято решение приступить к реконструкции дороги уже в ближайшее время. Сначала будут вестись работы, которые не зависят от низких температур, например, подготовка траншеи под укладку газопровода. Это позволит завершить основной комплекс работ на объекте до наступления осени», - отметили в МУ «Пермблагоустройство».

На период проведения дорожно-строительных работ для легковых автомобилей от Комсомольской площади до улицы Чкалова объезд участка планируется организовать по улицам Куйбышева и Комсомольскому проспекту. Движение большегрузных автомобилей будет осуществляться через улицу Островского, Южную Дамбу, бульвар Гагарина, улицы Старцева и Чкалова.

фото с сайта: gorodperm.ru

"