Posted 27 февраля 2010,, 11:02

Published 27 февраля 2010,, 11:02

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

В Перми введут суточные проездные

27 февраля 2010, 11:02
Они начнут действовать в пермских трамваях и троллейбусах с 1 марта.

Как пояснили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с 1 марта 2010 года в трамваях и троллейбусах Перми вводятся суточные проездные. Проездной билет позволяет в течение одного дня совершать в городском электротранспорте неограниченное количество поездок и пересадок без дополнительной оплаты. Стоимость проездного — 40 рублей.

Суточные абонементы вводятся по просьбам жителей города. Приобрести такой билет можно у кондуктора трамвая или троллейбуса. Для удобства пассажиров проездные будут продаваться не только на текущий день, но и на следующий. «Таким образом, планируя поездки, можно сэкономить время и деньги. Купить проездной на завтра можно вечером, возвращаясь домой», — отмечают в департаменте дорог и транспорта.

Напомним, проездные работают в городском электротранспорте уже несколько лет, ранее был введен месячный абонемент на поездки в трамваях и троллейбуса.

Таким образом, городские власти планомерно реализуют приоритетный проект по развитию муниципального предприятия. В частности, в январе 2010 года по итогам исследования пассажиропотока в Перми на трамвайных маршрутах №2 «Стахановская — Осенцы» и №5 «Пермь II — Бахаревка» увеличено число графиков подвижного состава. Это позволило сократить интервал между прибытиями составов в пиковое время.

Напомним, сейчас в Перми действует девять троллейбусных и одиннадцать трамвайных маршрутов, они связывают все районы левобережной части Перми.

"