Posted 1 марта 2010,, 11:10

Published 1 марта 2010,, 11:10

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Определены первые победители конкурса по распределению автобусных маршрутов

1 марта 2010, 11:10
Критериями оценки заявок стали наличие низкопольных автобусов.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта, рассмотрены первые заявки, поданные в январе-феврале этого года на конкурс по распределению автобусных маршрутов. Конкурс вызвал серьезный интерес среди предпринимателей — всего для участия в нем было подано 116 заявок.

Компании-перевозчики определялись по совокупности набранных баллов. Критериями оценки заявок стали наличие низкопольных автобусов, год выпуска транспортных средств и размер платы в бюджет.

В минувшую пятницу конкурсная комиссия, состоящая из депутатов городской Думы, представителей администрации Перми, ГИБДД, Пермского управления Государственного автодорожного надзора, определила, что договор на обслуживание маршрута № 6 «Микрорайон Железнодорожный — Драмтеатр» будет заключен с индивидуальным предпринимателем Мариной Одинцовой, маршрута № 8 «Детский дом культуры имени Кирова — Центральный рынок» — с ООО «МАКДЭН».

Сегодня комиссия продолжает свою работу, рассматривая поступившие на конкурс заявки. К 11 марта будет выбран победитель по каждому из заявленных на аукцион 18 маршрутов, результаты конкурса будут опубликованы на сайте администрации Перми в разделе «Городское хозяйство — Транспорт».

Договоры будут заключены на один или два года по принципу «один маршрут — один перевозчик». Основные критерии конкурсного отбора — новизна автобусов, их безопасность и низкопольность, а также размер платы в бюджет.

"