Posted 1 июня 2018,, 05:50

Published 1 июня 2018,, 05:50

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

«Обогреватель, спасибо, что ты есть»: Пермский край ушел под снег. Обзор соцсетей Properm.ru

1 июня 2018, 05:50
Можно сказать, что пермяки, по крайней мере жители центральных районов города, еще легко отделались. Кстати, в конце новости вас ждет бонус - прогноз погоды на июнь!

Синоптики в своих прогнозах оказались точны. 1 июня в Пермском крае действительно выпал снег. Особенно сильные осадки наблюдаются на севере региона: Соликамске, Березниках и ближайших районах. Жители с самого утра активно делятся фотографиями июньского снега в соцсетях.

Березники (из сообщества «Типичные Березники»)

Соликамск (из сообщества «Подслушано Соликамск» и «Типичный Соликамск»)

Регион


Однако во всем можно найти позитив. Например, жители Ямала до сих пор добираются на работу через сугробы. «Мы даже весны не видели еще!» — рассказывают ямальцы

Бонус

Согласно прогнозу Национального центра атмосферных исследований США, в июне погоду над Уралом будет формировать глубокая высотная ложбина, в системе которой ожидаются постоянные вторжения арктического воздуха. В итоге июнь прогнозируется самым холодным в XXI веке. Средняя за месяц температура воздуха ожидается ниже нормы на 3–4°. В Перми ожидаемая средняя температура июня составляет около +13°.

Стоит отметить, что прогноз зарубежного центра на месяц в нынешнем году успешно оправдался в феврале, марте и мае (наиболее точным был майский прогноз). Прогноз на апрель и на январь не оправдался, т.к. оба месяца оказались холоднее, чем ожидалось.

"