Posted 3 октября 2018,, 06:27

Published 3 октября 2018,, 06:27

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

В Прикамье ребенка не пустили на занятия, потому что он пришел в джинсах

В Прикамье ребенка не пустили на занятия, потому что он пришел в джинсах

3 октября 2018, 06:27
Фото: Properm.ru
Руководство школы ссылается на устав, при этом родители требуют дать детям больше свободы.

В Чайковском, в местной школе, ребенка не пустили на занятия из-за того, что он пришел в учебное заведение в джинсах. Как рассказала мама мальчика Татьяна Костарева, директор ссылается на нарушение устава ребенком. При этом номер школы Костарева не называет.

«Директор […] ссылается на устав, что должен быть деловой стиль одежды, что детей надо приучать соблюдать правила, потом им легче будет жить в нашем обществе […] При всем при этом директор очень корректный и грамотный человек. Знакома с ним лично. Сложилось впечатление, что он сам заложник системы», — рассказала женщина в Facebook.

В комментариях к посту Костарева отмечает, что в черных джинсах детей допускают к занятим. Подписчики, в свою очередь, разделились во мнениях: некоторые поддерживают позицию директора о соблюдении делового стиля, другие встали на сторону родительнцы.

Схожий инцидент произошел с дочерью депутата пермской гордумы Надежды АгишевойЗинаидой. 10-классница пришла в школу с розовыми волосами, после чего ее отстранили от занятий. Ситуацию начали массово обсуждать в СМИ и социальных сетях. Департамент образования изначально объяснял, что школа может издавать любые внутренние нормативные акты, но при этом не допускать детей на занятия они не имеют оснований. В результате прокуратура начала проверку в отношении директора «Гимназии №4».

"