Posted 29 октября 2018,, 12:29

Published 29 октября 2018,, 12:29

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Мэр Краснокамска Юлия Потапова оспорит свою отставку в суде

29 октября 2018, 12:29
Потапова будет настаивать на том, что депутаты приняли решение с нарушениями процедуры.

Мэр Краснокамского городского поселения Юлия Потапова обратилась в городской суд с исковым заявлением. Потапова требует признать незаконным решения думы Краснокамского городского округа об удалении главы в отставку. «Считаю, что решение принято депутатами с нарушением процедуры и в отсутствии оснований», — приводит слова экс-чиновницы «КоммерсантЪ–Прикамье».

Потапова наняла на работу свою родственницу. С августа 2017 года она занимала должность директора МУП «Гостиница «Кама». При этом глава города являлась потенциальным работодателем своей родственницы, заключив с ней трудовой договор-контракт о приеме на указанную должность, а также ее прямым руководителем.

«Был выявлен конфликт интересов между руководителем исполнительного органа власти и его подчиненной, который в дальнейшем мог повлиять на надлежащее исполнение последним должностных обязанностей», — сообщает пресс-служба ведомства.

Прокурор внес в Краснокамскую городскую думу представление, в котором потребовал решить вопрос об освобождении Юлии Потаповой от должности. Депутаты поддержали требование прокурора.

"