Posted 19 апреля 2010,, 05:48

Published 19 апреля 2010,, 05:48

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Этим летом в Березниках будут открыты новый детский сад и поликлиника

19 апреля 2010, 05:48
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов проверил готовность социальных объектов

Летом 2010 года в мкр Усольский-2 г. Березники будут открыты новые детский сад и поликлиника. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов проверил готовность социальных объектов.

В мкр «Усольский-2» г. Березники завершено строительство детского сада и поликлиники на 97 посещений в сутки. В здания уже полностью доставлены мебель и медицинское оборудование. Они будут открыты для посетителей летом этого года.

Поликлинический комплекс включает в себя поликлинику для детей (55 посещений в смену), взрослых и пункт скорой медицинской помощи. Кроме того, предусмотрено 9 койко-мест для дневного стационара. Для посетителей будут работать физиотерапевтический, терапевтический, зубопротезный, хирургический, глазной, процедурные кабинеты и др.

Современный детский сад с плавательным бассейном и зимним садом предусмотрен на 260 мест. Для каждой группы на улице имеется теневой навес и игровые комплексы. И поликлиника, и детсад построены за счет средств компании «Уралкалий».

— Я думаю, это будет очень хороший микрорайон. Вся необходимая социальная инфраструктуры здесь построена. Для комфортного проживания людей все продумано, — отметил губернатор Олег Чиркунов.

Также в мкр Усольский-2. Березники уже сдан в эксплуатацию 10-этажный жилой дом на 127 квартир. Все они переданы из краевой собственности в муниципальную, в том числе для создания маневренного жилого фонда. Большинство квартир в 10-этажке уже предоставлено переселенцам из аварийных домов г. Березники, в новые квартиры уже переехали 82 семьи.

"