Posted 20 апреля 2010,, 09:01

Published 20 апреля 2010,, 09:01

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Пермские автобусы подвергнут усиленному контролю

20 апреля 2010, 09:01
Подобные меры связаны с большим количеством дорожных происшествий с участием автобусов

По сообщениям краевого ГИБДД, до конца апреля сотрудники ведомства планируют усилить контроль в сфере пассажирских перевозок. Для этого они на протяжении двух недель будут следить за выпуском транспортных средств на линию, фиксировать нарушения правил дорожного движения, а также следить за техническим состоянием общественного транспорта - сообщает bc

Подобные меры связаны с большим количеством происшествий. С начала года было зарегистрировано 46 аварий с участием пассажирского транспорта, в которых 3 человека погибли и 59 получили травмы. Основной причиной несчастных случаев на дороге автоинспекторы называют превышение водителями автобусов установленной скорости, а также нарушение правил проезда перекрестков. Кроме того, с начала года произошли две аварии, виновниками которых стали водители автобусов, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

С целью борьбы подобными видами нарушений и снижению количества аварий с общественным транспортом, краевое управление ГИБДД и проводит очередную операцию «Автобус», которая должна по уверениям автоинспекторов улучшить ситуацию на Пермских дорогах и обезопасить пассажиров.

"