Posted 4 марта 2019,, 10:47

Published 4 марта 2019,, 10:47

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В Прикамье труженица тыла живет в полуразрушенном доме

4 марта 2019, 10:47
Власти обещали жителям отремонтировать кровлю крыши дома к лету прошлого года.

В Александровске труженица тыла живет в жутких условиях с проломленной крышей, которая обрушилась из-за снега. 88-летняя Анна Буторина переехала в сгнивший дом из аварийного барака. Об этом сообщили активисты организации «Гражданский патруль».

По словам местных жителей, администрация города регулярно присылает отписки о том, что крышу чистят в срок. Однако на деле рабочие здесь не появляются, а пожилым людям это не под силу. «Крыша течет, с окон вода бежит, за ночь набегает целая ванна и большая кастрюля. Из кастрюли я воду вылью, а ванну мне поднять не под силу, дочь приезжает и помогает», — рассказала общественникам Анна Буторина.

«Обещали отремонтировать кровлю к лету прошлого года. Дом даже не признан аварийным, более того, была статья, в которой наш дом признан пригодным для проживания и переселения в него нуждающихся из аварийного фонда, хотя у нас в нем нет канализации. Все вываливается в выгребные бани, а управляющая компания заявляет: вы не платите», — сообщила Лариса Буторина.


«По всей вероятности, у администрации Александровска отсутствует элементарное уважение к людям, которые прошли войну, жили в нечеловеческих условиях, голодали. Они заслужили элементарное право на нормальное существование, а вместо этого живут в условиях, приближенных к фронтовым», — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Глава Александровка Владимир Хомяков обещал жителям решить вопрос с этим домом, но подвижек пока нет. Жильцы считают, что ремонтировать его уже нет смысла, потому что крышу, которая обрушилась до сих пор не почистили.

"