Posted 17 апреля 2019,, 10:15

Published 17 апреля 2019,, 10:15

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В двух детских садах Прикамья нашли нарушения при организации питания

В двух детских садах Прикамья нашли нарушения при организации питания

17 апреля 2019, 10:15
Фото: Properm.ru
Работники столовой дошкольных учреждений хранили молочные и пищевые продукты без информации о наименовании и месте нахождении изготовителя, а также условиях хранения и сроке годности.

В Чернушинском районе директоров двух детских садов привлекли к административной ответственности за нарушение санитарных норм и правил (ст. 6.6 КоАП РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Прокуратура выявила, что работники столовой дошкольных учреждений хранили молочные и пищевые продукты без информации о наименовании и месте нахождении изготовителя, а также условиях хранения и сроке годности. Кроме того, отсутствуют документы подтверждающие качество и безопасность овощей.

По итогам прокурорской проверки в адрес заведующих МБДОУ «Детский сад № 12», МБДОУ «Центр развития ребенка-Детский сад № 2» и поставщику детского питания, внесены представления. В отношении виновных должностных лиц возбуждено два дела об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Сейчас устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Чернушенского района.

Ранее в пермской школе №107 произошло массовое отравление. 137 из 606 учеников не пришли на занятия из-за плохого самочувствия. Пять детей были госпитализированы. По факту случившегося начались проверку. В том числе делом заинтересовался следственный комитет.

"