Posted 14 мая 2019,, 10:00

Published 14 мая 2019,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Прикамье чиновники решили проблему затопленной улицы погодой

14 мая 2019, 10:00
Администрация отчиталась о проведении «мероприятий по ликвидации затопления», но местные жители утверждают, власти ничего не делали.

В Осе чиновники решили проблему затопленной улицы при помощи погоды. Об этом пишет местная газета «Мир предложений». 1 апреля на портале «Управляем вместе» было оставлено сообщение об ужасном состоянии дороги и тротуара на улице Ленина рядом с детским садом «Светлячок».

«Во время весенних паводков в очередной раз образовалась огромная лужа. Для садика это ежегодная проблема. Затопило как дорогу, так и тротуар», — говорится в обращении. Также к жалобе было приложено несколько фотографий, сделанных 29 марта.

4 апреля на жалобу пришел ответ заместителя начальника управления развития инфраструктуры Администрации Осинского муниципального района Сырвачева В.В. «Проведены мероприятия по ликвидации затопления дороги и тротуара. Тротуар и дорога находятся в нормативном состоянии», — сообщил чиновник и приложил фотографии.

Однако, как заявляют местные жители, никаких «мероприятий по ликвидации затопления» чиновники не проводили. Проблема решилась сама — в городе несколько дней стояла теплая погода, земля прогрелась и вода вместе со снегом «ушла».

«Это подтверждают и родители, которые каждый день водят в детский сад своих детей, и непосредственный осмотр места затопления на предмет следов проведения работ по ликвидации», — пишет газета «Мир предложений».

"