Posted 6 мая 2010,, 07:24

Published 6 мая 2010,, 07:24

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

В Оханском районе открыт Монумент войнам, павшим в годы войны

6 мая 2010, 07:24
Мы всегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от нацизма, принес мир многим народам.

В канун 65-летия Великой Победы возле здания администрации колонии-поселения № 39 ГУФСИН России по Пермскому краю (д.Мерзляки Оханского района) был открыт Монумент войнам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В создании и возведении памятника принимали участие сотрудники УИС Прикамья и осужденные колонии-поселения. Монумент был возведен по инициативе совета ветеранов краевого ГУФСИН, администрации и совета ветеранов КП-39, а также администрации Оханского района - сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю.

Почетное право торжественного открытия памятника, на котором увековечены все имена погибших в годы ВОВ жителей Оханского района, было предоставлено главе Оханского муниципального района Андрею Зубрикову и одному из главных вдохновителей возведения памятника депутату Таборского сельского поселения Степану Мейколяну.

«Сегодня в деревне Мерзляки Оханского района многозначительное событие: открытие памятника участникам Великой Отечественной войны. Воинам, которые ушли на фронт с родной Мерзляковкой земли на защиту Отечества. Мы всегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от нацизма, принес мир многим народам», — отметил глава Оханского муниципального района Андрей Зубриков.

«Очень ценно и важно, что сейчас соблюдается преемственность поколений, — отметил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Зуйков. — Наши современники отдают дань воинам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Мы учимся у них стойкости и верности Родине».

Под залпы оружейного салюта ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны, школьники, сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю, жители деревни, символизируя связь поколений, возложили венки, гирлянды и цветы к Монументу.

"