Posted 7 мая 2010,, 10:39

Published 7 мая 2010,, 10:39

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

В Кировском районе пройдет парад-концерт «Победный Марш!»

7 мая 2010, 10:39
После прохождения парада начнётся театрализованный концерт, вся площадь и парапет Дворца превратятся в сценическую площадку.

В День Победы, 9 мая, в Кировском районе Перми состоится праздничный парад-концерт «Победный Марш!», посвящённый 65-летию Великой Победы.

Это крупнейшее районное мероприятие в рамках празднования Дня Победы, — отмечают в администрации Кировского района.

Действо начнётся в 14:00 с военного парада на площади Дворца культуры им. С.М. Кирова и улице Кировоградской. В нем планируется участие около 300 человек: ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих войсковой части № 3426, ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, учащихся кадетских классов и отделений профессионального лицея №12 и детского дома №3.

После прохождения парада начнётся театрализованный концерт, вся площадь и парапет Дворца превратятся в сценическую площадку. Более пятисот взрослых и юных артистов из лучших художественных коллективов ДК им. С.М. Кирова, детских музыкальных школ, детско-юношеских спортивных школ района примут участие в сводных хорах, массовых спортивно-хореографических зарисовках, танцах и театрализованных песнях.

В финале праздника через площадь, приветствуя ветеранов, пройдут школьники Кировского района, а затем вся площадь преобразуется в танцевальную площадку: участники концерта вручат цветы ветеранам и пригласят их на финальный «Майский вальс».

"