Posted 24 мая 2010,, 10:00

Published 24 мая 2010,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Выпускники учебных заведений пройдут стажировку на сельхозпредприятиях

24 мая 2010, 10:00
В среднем стажировка длится 6 месяцев, по окончании которой стажера могут взять на работу на постоянной основе.

В этом году 11 предприятий агропромышленного комплекса взяли на стажировку 15 человек на специальности ветеринаров, бухгалтеров, трактористов, товароведов, инженеров-технологов, маркетологов и др. На сегодняшний день в стажировке молодых специалистов заинтересованы около 40 сельскохозяйственных предприятий из 16 районов края.

Сегодня выпускники вузов, средних и начальных учебных заведений, пока не нашедшие работу по своей специальности, могут трудоустроиться в любом сельхозпредприятии. Пермского края. Это стало возможно благодаря направлению «Стажировка выпускников образовательных учреждений» в рамках Программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда.

Для того чтобы стать стажером, выпускнику необходимо зарегистрироваться в районном центре занятости населения. Центр подбирает предприятие, которое готово взять на стажировку начинающих специалистов, и направляет выпускника на собеседование.

В среднем стажировка длится 6 месяцев. За этот период у работодателя есть возможность оценить профессиональные качества начинающего специалиста и по окончании стажировки взять его на работу на постоянной основе или отказаться от его услуг.

Затраты на оплату труда стажеру и наставнику компенсируются работодателю за счет федеральных средств в полном объеме.

"