Posted 18 августа 2019,, 06:35

Published 18 августа 2019,, 06:35

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Минздрав опроверг сообщения о готовящейся забастовке водителей скорой помощи в Чайковском

18 августа 2019, 06:35
Нарушений, связанных с организацией работы водителей, выявлено не было.

В Чайковском прошла рабочая встреча представителей Минздрава Пермского края, медицинского сообщества, независимых профсоюзов, прокуратуры и полиции. Поводом стали сообщения в соцсетях и некоторых СМИ о конфликтной ситуации на станции скорой помощи. В частности, анонимный источник сообщил в соцсети Вконтакте, что водители выдвинули требования в связи с низкой зарплатой и готовятся к забастовке.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, главному врачу Чайковской Центральной городской больницы Александру Кожевникову поручено проверить расчеты заработной платы у водителей скорой помощи и предоставить сотрудникам подробную информацию о ее начислении. Кроме того, ему предстоит оценить и при необходимости изменить управленческую структуру скорой помощи.

Состоялась также открытая встреча с сотрудниками Чайковской станции скорой помощи и представителями СМИ, на которой обсуждались вопросы, связанные с условиями труда, кадровым дефицитом и рациональностью использования автомобилей скорой помощи. «На ряд интересующих тем представители органов власти ответили в ходе мероприятия, часть вопросов осталась на контроле у Министерства здравоохранения Пермского края», — сообщает пресс-служба ведомства.

Информация о забастовке водителей скорой помощи не подтвердилась, нарушения при организации их работы не выявлены. Заведующему станцией Николаю Сухопяткину порекомендовали своевременно решать возникающие проблемы и разъяснять трудовому коллективу вопросы, связанные с начислением заработной платы. В сентябре в Чайковском состоится повторная встреча — с целью контроля исполнения поручений.

"