Posted 26 мая 2010,, 09:41

Published 26 мая 2010,, 09:41

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

В Перми начали ремонт межквартальных проездов

26 мая 2010, 09:41
Планируется, что в этом году подрядные организации восстановят и отремонтируют более 70 тысяч кв. метров межквартальных дорог.

Капитальный ремонт магистральных улиц Перми идет полным ходом: восстанавливается дорожное полотно, заменяются бордюры, строятся дополнительные полосы движения. При этом в центре внимания благоустроителей находятся не только крупные улицы Перми. Не менее важен для жителей, по мнению специалистов управления внешнего благоустройства администрации города, ремонт межквартальных проездов и дорог районного значения. По информации глав районов, подрядные организации уже приступили к ремонтным работам на этих объектах.

Уже выполнены работы по укладке асфальтобетона в межквартальном проезде на улице Кронштадской и в Луговом переулке в Дзержинском районе. На очереди у благоустроителей — приведение в нормативное состояние проезда вдоль торцов домов 73, 71, 69 по улице Плеханова; проезда от улицы Мильчакова, 30 до Челюскинцев, 30а и ряда других внутриквартальных дорог.

Только в Дзержинском районе будет отремонтировано порядка 8,7 тысяч кв. метров межквартальных проездов.

В Свердловском районе площадь ремонта внутриквартальных проездов составит примерно 18 тысяч кв. метров. В ближайшие дни районное учреждение благоустройства намерено выйти на текущий ремонт межквартальных проездов в микрорайонах Липовая гора, Владимирский, Юбилейный, Громова.

В Мотовилихинском районе ремонт будет проведен на бульваре Гагарина, 62; на улицах Инженерная, 12 и Ким, 55; Свободы, 21, а также у домов с 7 по 11 на улице Гайдара и на других межквартальных проездах.

В Ленинском районе в этом году планируют отремонтировать межквартальные проезды на улице Пушкина, 13 (от улицы 25 Октября до улицы Пушкина, 15), на улице Большевистской между домами 49 и 51. Кроме того, будут отремонтированы дороги от улицы Кирова, 128 до улицы Большевистской, 134. Восстановлению и ремонту подлежат также проезды на улице Окулова (от улицы Газеты «Звезда» до Комсомольского проспекта) и другие объекты.

В Орджоникидзевском районе приведут в нормативное состояние проезды к улице Веденеева, 51, от улицы Кабельщиков, 83 до улицы Карбышева, 84, а также другие межквартальные проезды.

Планируется, что в этом году подрядные организации восстановят и отремонтируют более 70 тысяч кв. метров межквартальных дорог.

"