Posted 1 июня 2010,, 06:03

Published 1 июня 2010,, 06:03

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

В Мотовилихе открылся новый центр здоровья

1 июня 2010, 06:03
Основная задача центров — формирование здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

Он будет обслуживать жителей Мотовилихинского и левобережной части Орджоникидзевского районов в поликлинике городской больницы №9 по адресу: ул. Грачева, 12.

В управлении здравоохранения администрации Перми пояснили, что основная задача центров — формирование здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака. При помощи современного оборудования в центрах врачи оценивают, как функционирует организм пациента, определяют прогноз состояния здоровья.

Комплексное обследование включает измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки здоровья и резервов организма, скрининговое исследование сердца, сосудов, комплексную оценку дыхательной системы, определение холестерина и сахара крови, заключение врача об имеющихся факторах риска, адаптивных возможностях организма и рекомендации по здоровому образу жизни.

По результатам экспресс-обследования врач разрабатывает индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья для каждого жителя города, обратившегося в центр.

В центры здоровья можно обратиться самостоятельно или взять направление от участкового врача из поликлиники. Обследование бесплатное, при обращении необходимо иметь с собой полис обязательного медицинского страхования, — сообщили в городском управлении здравоохранения.

Напоминаем адреса центров здоровья:

Поликлиника №3 ГКП № 4 (ул. Куфонина, 12).
Поликлиника № 2 ГКП № 5 (ул. Героев Хасана, 26г).
Поликлиника №1 ГП №12 (ул. Маршала Рыбалко, 2а).
Городская поликлиника №2 (ул. Братьев Игнатовых, 3).
Городская поликлиника №9 (ул. Грачева, 12).

"