Posted 16 июня 2010,, 10:01

Published 16 июня 2010,, 10:01

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

В Закамске откроют новый приют для бездомных собак

16 июня 2010, 10:01
сейчас на территории Перми действует всего один муниципальный и два общественных приюта

Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, первый филиал сети откроется к началу июля в Кировском районе города.

Муниципальный приют начнет свою работу в летнем варианте. В приюте будут вольеры, участок для выгула животных и ветеринарная смотровая. Все животные, попавшие в приют, будут проходить медицинское обследование, вакцинацию, а при необходимости и лечение.

Приют рассчитан на пребывание в нем 50 собак. В настоящее время его строительство завершается, ведется благоустройство территории.

Планируется, что в будущем такой приют появится и в Свердловском районе. Напомним, сейчас на территории Перми действует один муниципальный и два общественных приюта — «Доброе сердце» и «Верность».

«На сегодняшний день в городское управление по экологии поступает большое количество заявок от пермяков на отлов агрессивных бродячих собак. И развитие сети приютов для бездомных животных позволит обеспечить дополнительную безопасность горожан, а также гуманное содержание животных», — отмечает заместитель начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми Лев Третьяков.

"