Posted 22 июня 2010,, 10:00

Published 22 июня 2010,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Прикамье будет сотрудничать с «соседями» в сфере туризма

22 июня 2010, 10:00
Пермский край, Свердловская и Тюменская области заключают соглашение для развития въездного и внутреннего туризма.

Пермский край, Свердловская и Тюменская области заключают соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. 19 июня документ уже подписала Свердловская область. На очереди – Пермский край и Тюменская область.

Наш регион подпишет соглашение 26 июня в рамках Фестиваля сплава. Его участники доставят документ в Прикамье «водным путем».

«Этот документ станет залогом эффективного взаимодействия территорий-соседей в области развития въездного и внутреннего туризма», — уверен министр развития предпринимательства и торговли края Марат Биматов.

Одна из наиболее значимых целей трехстороннего сотрудничества — укрепление и сохранение единого туристского пространства территорий, развитие и продвижение направления «Большой Урал», создание новых привлекательных конкурентоспособных туристических брендов и благоприятных условий для развития турбизнеса.

В планах регионов – информационное партнерство и обмен опытом. Примером эффективного сотрудничества стал состоявшийся 18 июня обучающий семинар «Сельский и экологический туризм: уральские реалии, стратегии, инновации», в котором приняли участие представители турбизнеса Свердловской области и Пермского края.

На сегодняшний день многие туристические продукты уже стали межрегиональными: «Великий чайный путь», туристический маршрут «По следам Ермака», готовящийся проект «Большой Сибирский тракт» и др.

"