Posted 2 августа 2010,, 08:48

Published 2 августа 2010,, 08:48

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Патрулирование в лесах Прикамья переведено в усиленный режим

2 августа 2010, 08:48
В связи с повышенной опасностью возникновения возгораний в лесах руководитель администрации Перми дал указание усилить противопожарные меры.
Сюжет
Жесть
В связи с повышенной опасностью возникновения возгораний в лесах руководитель администрации Перми Анатолий Маховиков дал указание усилить противопожарные меры.


Ранее в рамках противопожарного режима в городских лесах уже был выполнен ряд профилактических мероприятий, в частности, проведены работы по устройству минерализированных полос, оборудованы противопожарные водоемы, установлены аншлаги по противопожарной тематике.


Сейчас в соответствии с указанием Анатолия Маховикова патрулирование в лесах переведено в ежедневный усиленный режим. Это сделано для того, чтобы можно было своевременно обнаружить возгорание и принять экстренные меры по его ликвидации.


Управление по экологии и природопользованию Перми также обращается к жителям Перми с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.


Опасность неосторожного обращения с огнем в лесах и вблизи них (в том числе, разжигание костров, сжигание мусора) состоит в том, что огонь может распространиться на большой территории — особенно в жаркую погоду при отсутствии осадков, — отмечают специалисты управления. Особенно внимательно нужно относиться к поведению в сосновых лесах. Толстая лесная подстилка в хвойных лесах в значительной мере подвержена возгораниям.


Представитель управления по экологии:


В связи с этим мы просим горожан: будьте особенно бдительны в лесу, любая неосторожность в обращении с огнем может обернуться бедой для вас, других людей, а также для леса и всех его обитателей.
"