Получайте оповещения
в вашем браузере
Вконтакте
Facebook
Подписаться на рассылку
С 12 по 14 сентября по югу Пермского края сохранится высокая пожарная опасность (четвертый класс). Краевое ГУ МЧС России предупреждает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Министерство просит не разжигать костры.
Если огонь приближается к населенному пункту, то нужно эвакуироваться. Выходить нужно в направлении, перпендикулярном распространению огня. Двигаться стоит только по дорогам, а также вдоль рек и ручьев. При большом количестве дыми рот и нос нужно прикрыть мокрой ватно-марлевой повязкой, полотенцем или частью одежды.
Если вы заметили возгорание, то нужно попробовать его потушить, а также сообщить о происшествии по телефону: 8(342) 2410852 или 8–800–100–94–00 (круглосуточно). При возникновении чрезвычайных ситуация необходимо звонить по единому номеру телефону пожарных и спасателей «112» или «101».