Posted 19 августа 2010,, 13:51

Published 19 августа 2010,, 13:51

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Пермь в заголовках: четверг

19 августа 2010, 13:51
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей пяти главных событий четверга, 19 августа.
Сюжет
Галерея
1. «
» —
РИА Ура.Ru


Андрей Агишев, пытаясь объяснить коллегам по Заксобранию Пермского края необходимость отмены налоговой льготы, рассказал им анекдот. Ни депутаты, ни правительство Пермского края стараний Агишева не оценили. «Если предлагается ждать, когда хомячок сдохнет, тогда я понимаю позицию депутатов — давайте подождем» — посетовал он.


2.
Properm.ru


Председатель Правительства Пермского края объяснил депутатам краевого парламента, почему они должны отклонить предложенный Андрем Агишевым законопроект, предусматривающий увеличение с 2011 года ставки налога на прибыль, подлежащей зачислению в краевой бюджет с 13,5% до 18%. Депутаты согласились с доводами Валерия Сухих, несмотря на то, что он не стал подобно Агишеву говорить про хомячка, «хотя мог бы».


3.
Коммерсантъ Прикамье


18 августа проект генерального плана Перми до 2030 года впервые стал публичным: его основные положения были озвучены на заседании общественной палаты Пермского края. Общественники отметили, что их не устраивает ограничение этажности будущих строений, въезда в центр города частного автотранспорта и изменение схемы движения трамваев. Остальные мысли глава Перми Игорь Шубин попросил приберечь до публичных слушаний.


4.
Properm.ru


В Перми состоялась церемония освящения, подъема и установки креста на колокольню Спасо-Преображенского собора, где сейчас располагается Пермская государственная художественная галерея. Присутствовавший на церемонии губернатор Пермского края Олег Чиркунов высказал надежду, что передача здания в руки РПЦ и его полная реставрация произойдут «при нашей жизни».


5.
Российское объединение водителей


Администрация Пермского края начала оповещение жителей региона о ремонте и строительстве дорог через свой микроблог в «Твиттере».
"