Posted 1 сентября 2010,, 13:51

Published 1 сентября 2010,, 13:51

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Ремонт Чусовского моста перенесен на 2011 год

1 сентября 2010, 13:51
Краевое дорожное агентство осознало свой «прокол» с подачи постоявшего в пробке губернатора.
Как сообщили
в администрации губернатора Пермского края, по поручению Олега Чиркунова, краевое дорожное агентство пересмотрело планы по ремонту Чусовского моста. Ремонтные работы на объекте решено перенести с осени на весну.


Ранее, в разгар августовской жары,
о типичной для Чусовского моста многокилометровой пробке, напомнив при этом, что мост с 1 сентября встает на плановый ремонт. Несколькими днями позже в пробку угодил губернатор Чиркунов, который с возмущением
.


Олег Чиркунов:
Сегодня оказался в пробке со стороны города в направлении Чусовского моста по Восточному объезду. Отстоял минут сорок. Обидно и стыдно, что из-за глупости. Указателей, что впереди пробка, нет, и люди просто попадают в ловушку.

Глава региона отметил, что довел до руководителей дорожного агентства и краевого ГИБДД «свою оценку их работы». «Понимают, что прокол», — уточнил губернатор.


Между тем, в краевом дорожном агентстве пояснили
, что решение провести ремонтные работы на Чусовском мосту в 2011 году принято по той причине, что «если начать ремонт после дачного сезона, то есть риск не успеть заасфальтировать участки из-за отрицательных температур». По мнению дорожных чиновников, объем работ «требует значительного периода времени — более месяца».
"