Posted 14 сентября 2010,, 13:52

Published 14 сентября 2010,, 13:52

Modified 2 марта 2023,, 16:19

Updated 2 марта 2023,, 16:19

Пермь в заголовках: вторник

14 сентября 2010, 13:52
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей пяти главных событий вторника, 14 сентября.
1.
Русский Newsweek


В России за пять лет введут 14 тыс. км новых дорог, пообещал премьер-министр Владимир Путин, выступая на конференции партии «Единая Россия». Для Приволжского федерального округа главными стройками станут реконструкция автомобильной дороги «Волга» — от Москвы до Нижнего Новгорода, Казани и Уфы, федеральной дороги «Урал», которая связывает центр страны с Пензой, Самарой, Саранском, Ульяновском и Оренбургом, а также строительство трассы Казань-Пермь. На эти цели в 2011 году выделят 12 млрд рублей.


2.
Ведомости


На модернизацию системы здравоохранения в российских регионах государство направит 460 млрд руб., заявил во вторник премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин на региональной конференции единороссов Поволжья. В первую очередь, сказал он, «надо предусмотреть создание достойных условий для пациентов, чтобы люди могли нормально лечиться, а не тратить силы на преодоление бытовых неудобств». Путин напомнил, что «в перинатальных центрах и клиниках высоких медицинских технологий, которые мы сейчас строим в Поволжье (в Пензе, Перми, Чебоксарах, Кирове, Саратове, Саранске), такие комфортные условия для пациентов изначально предусмотрены».


3.
Новый КомпаньONline


В ходе межрегиональной конференции «Развитие Приволжья
2010-2012»,
организованной «Единой Россией» и проходящей 14 сентября в Нижнем Новгороде, председателю правительства РФ Владимиру Путину в течение одной минуты был представлен проект «Пермь — культурная столица». По словам очевидцев, никакой конкретной помощи в его реализации Путин пермякам не обещал, однако порекомендовал губернатору Олегу Чиркунову «подготовить предложения для Министерства иностранных дел РФ».


4.
Независимая газета

В Перми прошли траурные мероприятия в связи с годовщиной авиакатастрофы пассажирского самолета Boeing
737-500,
разбившегося 14 сентября 2008 года.


5.
Properm.ru

Пермская епархия назвала кощунством очередной pr-проект скандального галериста Марата Гельмана, стараниями которого на фасаде бывшего здания ВКИУ появились изображения языческих богов."Четыре чёрно-белых силуэта, изображенных по всей высоте стены, могут испугать неподготовленного к восприятию абсурда прохожего", — считает
.
"