Posted 24 сентября 2010,, 09:25

Published 24 сентября 2010,, 09:25

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Новый пермский трамвай тестируют стажеры

24 сентября 2010, 09:25
Пермяки радости от этого не испытывают.
Как
, с 13 сентября в Перми начались испытания трамвайного вагона
71-407.
Новая модель трамвая стоимостью 10 миллионов рублей произведена на заводе Уралтрансмаш в Екатеринбурге. Машина развивает скорость 75 километров в час, и разгоняется до 40 километров в час за 11 секунд. Основные системы вагона находятся под компьютерным управлением, что требует от вагоновожатых особых знаний и навыков.


Пермяки настороженно относятся к новой технике, поскольку средняя часть вагона занижена и совпадает с уровнем бордюра трамвайной остановки. А к передней и задней площадке пассажирам приходится подниматься по ступенькам. Сидячих мест в трамвае — 27. В Пермь он прибыл из Нижнего Тагила, где также проходил испытания.


По отзывам стажеров, с техникой они справляются, однако отказываются сравнивать ее с привычным для них старым пермским трамваем, а вот пассажирам новый трамвай не приглянулся. Так, пользователи городского форума
высказали ряд замечаний по поводу новой техники.

Пользователь alexottis:
— Выглядит свердловчанин вычурно ; ступеньки в салоне трамвая где процент пенсионеров выше чем в автобусе вынудит их толпиться в середине салона ; наличие кресел в обратную сторону движению и вовсе делает его для меня не привлекательным

Пользователь FaF:
— ...трамвай — убожество. Судя по фото и комментариям к ним, трамвай разрабатывали под музыку Алёны Апиной — «я его слепила из того, что было».











"