Posted 8 ноября 2010,, 16:11

Published 8 ноября 2010,, 16:11

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Пермь в заголовках: понедельник

8 ноября 2010, 16:11
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей трёх главных событий понедельника, 8 ноября.
1.
Голос России


В Ленинском районном суде Перми возобновилось слушание по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь», унесшем жизни 156 человек. В ходе заседания судья Дмитрий Вяткин зачитал заключение медиков о состоянии одного из обвиняемых — пиротехника Игоря Дербенева. Специалисты ожогового центра пришли к выводу, что пострадавший при пожаре в клубе Дербенев находится в удовлетворительном состоянии и получает в СИЗО всю необходимую медицинскую помощь.


2.
Properm.ru


Вслед за губернатором Пермского края Чиркуновым свои претензии к «Пермской ДПМК» относительно ремонтных работ на улице Луначарского в Перми высказал глава администрации Ленинского района Шеин. Чиновник заявил, что он намерен ежедневно проверять, «как ремонтируется каждый квадратный метр на этом объекте».


3.
Коммерсантъ в Перми


На электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк — АСТ» «Уралуправтодор» провел аукцион на проведение работ по реконструкции участка автодороги Пермь — Краснокамск (471 — 474 км). Минимальная цена была предложена КТ «Пермская ДПМК». Тем не менее, победитель аукциона будет назван позже. «Уралуправтодор» намерен проверить заявку «Пермской ДПМК» на соответствие аукционной документации.
"