Posted 15 февраля 2011,, 11:26

Published 15 февраля 2011,, 11:26

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

Всем гостиницам Перми присвоят «звезды»

15 февраля 2011, 11:26
В регионе разработали собственную систему оценки гостиниц, руководствуясь «общемировыми стандартами».
Сюжет
Рейтинг
Министерство развития предпринимательства и торговли совместно с Информационно-туристическим центром Пермского края разработало систему критериев, по которым в регионе будут оценены все гостиницы, санатории, турбазы и другие объекты для коллективного размещения.


На сегодняшний день в России не существует обязательной сертификации таких объектов, и гостиницы должны проходить эту процедуру добровольно. В Перми на такой шаг пошли только семь гостиниц, что не позволяет туристам оценить уровень сервиса в большинстве мест для размещения.


Как сообщили в Министерстве развития предпринимательства и торговли Пермского края, новые гостиничные стандарты были сформированы «в соответствии с общемировыми требованиями к обслуживанию туристов». Система оценки включает 258 критериев. Среди них, к примеру, наличие wi-fi, которого нет в общероссийской системе классификации, но которое, по мнению разработчиков стандарта, является важным условием для комфорта туриста. По количеству набранных баллов гостиницам будет присваиваться категория — от одной до пяти «звезд».
"