Posted 22 февраля 2011,, 07:05

Published 22 февраля 2011,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

В Перми создают комиссию по реализации Генплана

22 февраля 2011, 07:05
В Перми прошло совещание, на котором обсуждалась реализация Генплана города.
На совещании обсуждались основные положения плана по реализации Генерального плана города. В нем приняли участие специалисты Правительства Пермского края, администрации города и МАУ «Бюро городских проектов» (БГП).


Андрей Головин, директор Бюро Городских Проектов:

Главная задача сегодня „увязать“ мероприятия Генерального плана с бюджетом города. По итогам этой работы будут выбраны приоритетные мероприятия Генплана в соответствии с прогнозной бюджетной обеспеченностью на 3 года и на 6 лет.


По мнению разработчиков, наиболее приоритетными мероприятиями является реконструкция систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Также значимыми являются вопросы благоустройства городской территории, развития транспортной инфраструктуры и системы ливневой канализации. Помимо этого, большое внимание уделят транспортной инфраструктуре, в частности развитию трамвайной сети и связи отдаленных районов с центром.


Анатолий Маховиков:

В конце прошлого года был утвержден Генеральный план Перми. Сегодня наша главная задача — последовательно, шаг за шагом воплощать его в жизнь, сделать его реальностью.

"