Posted 16 марта 2011,, 05:17

Published 16 марта 2011,, 05:17

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

В Чайковском сдана первая очередь биатлонного комплекса

16 марта 2011, 05:17
Олег Чиркунов уверен, что у российских биатлонистов, проваливших чемпионат мира в Ханты-Мансийске, появится новая возможность хорошо тренироваться.
В Чайковском завершилось строительство первой очереди биатлонного комплекса. В настоящее время уже готовы к эксплуатации хозяйственно-бытовой корпус, система оснежения трасс, тир и зона стрельбища. Окончательно завершить работы можно будет после того, как растает снег и будет закончена подготовка лыже-роллерной трассы.


Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, оставшийся недоволен выступлением российских биатлонистов на чемпионате мира, отметил, что новый биатлонный комплекс может стать хорошим подспорьем для наших спортсменов.


Олег Чиркунов:
— Не очень доволен тем, как наша сборная биатлонистов выступила на недавнем Чемпионате мира. Но думаю, у российских спортсменов теперь появится возможность хорошо тренироваться на биатлонном комплексе в Чайковском. Для Пермского края очень важно, что появилась эта точка — точка подготовки биатлонистов.


Вторая очередь расположилась неподалеку, и сейчас строительные работы там тоже идут полным ходом. Здесь будет возведен комплекс из пяти разных трамплинов. На сегодняшний день уже смонтированы разгоны и приземления для двух из пяти трамплинов.
"