Posted 22 марта 2011,, 12:10

Published 22 марта 2011,, 12:10

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Чусовской мост обещают отремонтировать к маю

22 марта 2011, 12:10
До этого времени министерство транспорта Пермского края просит пермяков по возможности объезжать ремонтируемый участок.
Как сообщили Properm.ru в администрации Перми, подрядчикам поставлена задача отремонтировать Чусовской мост к майским праздникам. Работы по замене деформационного шва на опоре № 1 идут с опережением графика, поэтому у ремонтников есть повод для оптимизма.


Если в первые дни ремонта проезд на участке ремонтных работ осуществлялся по одной полосе, сейчас на мосту для проезда автотранспорта установлена эстакада. В связи с этим скорость проезда моста значительно упала. Движения на мосту регулируется с помощью светофоров, а в часы наибольшей загрузки участка подрядная организация переходит на ручное регулирование, что позволяет быстрее пропустить основной поток автотранспорта.

Халил Фарвазетдинов, заместитель министра транспорта Пермского края:
— Нам не обойтись без эстакады для проведения подобных работ. Подрядчику нужно разобрать полностью проезжую часть для замены шва, поэтому и была установлена эстакада. Только эта технология позволяет не закрывать движение на время ремонта.

Министерство транспорта Пермского края просит жителей учитывать в своих поездках тот факт, что время проезда по мосту через Чусовую значительно увеличилось.
"