Posted 8 апреля 2011,, 03:54

Published 8 апреля 2011,, 03:54

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

В Пермском крае отдадут дань уважения инопланетянам

8 апреля 2011, 03:54
В селе Молебка, которое так облюбовали земные туристы и туристы из космоса, будет установлен памятник инопланетянину.
В Кишертском районе Пермского края решили установить памятник инопланетянину. Это решение назревало уже давно, ведь много лет расположенное там село Молебка является центром паломничества уфологов и простых туристов. Памятник планируется установить на въезде в аномальную деревню.


Виктор Медведев, начальник отдела по развитию предпринимательства, торговли и туризма администрации Кишертского района:
— Последний раз полет НЛО зафиксирован в Молебке в мае и июле прошлого года. Поскольку наш район — единственный в мире, где они совершают регулярные полеты, принято решение поставить памятник их пилотам — цитирует слова Виктора Медведева «Российская газета».


Изготовлением памятника займется местный умелец — мастер художественной обработки древесины Виктор Сазанов. Именно он выиграл конкурс на право изготовления памятника пришельцу. На реализацию проекта ему будет выделено муниципалитетом 45 тысяч рублей, к которым мастер хочет добавить еще несколько своих.


По данным
, ежегодно Молебку посещают около 100 тысяч туристов, причем приезжают они со всей России и даже из-за границы. А осенью 2010 года по инициативе министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края на дорогах около аномальной зоны были установлены дорожные указатели с изображением НЛО.


Кстати, в декабре прошлого года в Житомирской области Украины местные уфологи выступили с инициативой собирать средства на установку «Памятника погибшим инопланетянам», но памятник так и не был установлен.
"