Posted 25 мая 2011,, 08:50

Published 25 мая 2011,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

Пермяки создадут экопоселение на берегу Чусовой

25 мая 2011, 08:50
Участники пермского экологического движения «Заповедный Урал» решили создать в районе слияния рек Койвы и Чусовой крупное экопоселение.

Активисты планируют зарегистрировать в Перми Благотворительный Фонд, с помощью которого и соберут деньги на экологические работы. Сейчас идет подготовка документов для регистрации новой организации.

Александр Суворов, инициатор проекта:Суть экопоселения в том, что мы переформатируем обычную туристическую базу в большое пространство, свободное от бытовых и промышленных отходов, наносящих вред окружающей среде. Также мы будем активно заниматься восстановлением близлежащего леса, посадкой деревьев, охраной животных. В текущий момент возникла реальная угроза пересыхания русла и устья реки Койвы — и это самая актуальная из всех проблем, которые мы постараемся решить.

Кстати активисты движения уже провели на территории экопоселения первые крупные высадки деревьев. А каждое высаженное гостем поселения дерево будет именным, это, по словам Суворова, поможет привить посетителям ответственность за окружающую среду. Кроме того, как объясняет инициатор проекта, одной из главных задач этого проекта является как раз повышение экологической культуры в местном туризме.

"