Posted 8 июля 2011,, 08:34

Published 8 июля 2011,, 08:34

Modified 2 марта 2023,, 17:35

Updated 2 марта 2023,, 17:35

Власти Чусового снимают социальную напряженность в городе

8 июля 2011, 08:34
На время ремонта автомобильного моста стоимость проезда в городском транспорте была снижена.

Стоимость проезда на автобусах в Чусовом была снижена в два раза. Такое решение приняла городская Дума по инициативе прокуратуры. Поводом к рассмотрению вопроса стал ремонт автомобильного моста, из-за которого движение общественного транспорта было изменено.

Изменение маршрутов привело к тому, что жители Чусового вынуждены добираться из Старой части Города в Новую с пересадками. Стоимость проезда в автобусах №№ 2,3,7,9 при этом оставалась прежней. По мнению властей, ее уменьшение привело к снижению «социальной напряженности».

Напомним, во время проведения капитального ремонта моста в Чусовом строители обнаружили поврежденную балку в первом арочном пролете. Трещины прогрессировали, поэтому 8 июня 2011 мост был закрыт для движения автотранспорта (кроме спецмашин) для устранения повреждений.

В середине июня министерство транспорта Пермского края рассказало об открытии движения на аварийном мосту для городских и междугородних автобусов. Полностью мост будет открыт для автомобилистов только после устранения трещин на балке мостового перехода.

фото: сhusovoy.ru

"