Posted 9 сентября 2011,, 06:00

Published 9 сентября 2011,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Аварийные дома в Березниках подвергнутся выравниванию

9 сентября 2011, 06:00
Администрация города намерена сотрудничать с ростовской компанией, которая занимается выравниванием домов при помощи домкратов.

В связи с тем, что администрация Березников планирует восстановление эксплуатационной пригодности жилого фонда города, представители администрации посетили ростовское научно-производственное объединение «Интербиотех», которое занимается выравниванием жилых домов при помощи домкратов.

Владимир Зуев, начальник управления городской хозяйства Березников:

Посмотрев дома, которые были выровнены в Ростове-на-Дону и Волгодонске, мы увидели, что проблемы схожи: наблюдаются крены жилых многоквартирных домов, которые не исправить обычными конструктивными мерами защиты. В ближайшее время городской администрацией будет приниматься решение о возможности применения способа восстановления пригодности многоквартирных домов в Березниках, который использует научно-производственное объединение «Интербиотех».

В настоящее время, администрация города ведет переговоры по выравниваю одного из домов в Березниках, сообщает официальный сайт администрации Березников.

"