Posted 15 мая 2012,, 09:00

Published 15 мая 2012,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Виктор Басаргин узнал о проблемах крупнейших промышленников Пермского края

15 мая 2012, 09:00
Наталья Варламова
Новый губернатор провел встречу с руководителями промышленных предприятий, пообещав им поддержку и лоббирование интересов.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня, 15 мая, встретился с руководителями крупнейших предприятий региона. Как отметил сам Басаргин, в первую очередь, он хотел познакомиться и погрузиться в проблематику предприятий. «Они формируют 50% промышленного производства Прикамья — это предприятия оборонно-промышленного комплекса, нефтегазового комплекса и сырьевой промышленности. Буду смотреть на проблемы, которые у них есть», — пояснил губернатор.

Вторая задача, по словам главы региона, выработать регламент взаимодействия с компаниями. Виктор Басаргин пообещал чаще с ними встречаться и посетить большинство предприятий, входящих в региональное объединение работодателей «Сотрудничество».

Виктор Басаргин:Еще одна задача — посмотреть какие программы развития есть у предприятий. Мы должны поддерживать их и создать условия для работы. Мы готовы способствовать реализации проектов и содействовать лоббированию госзаказов. Необходимо разработать специальную программу взаимодействия, которая способствовала бы развитию и наполнению бюджета. Мы понимаем, насколько велика зависимость бюджета от работы предприятий, основная прибыль от двух — ЛУКОЙЛ и Уралкалий. Край на 50% зависит от того, как они работают.

«Мы со всеми проведем встречи и посмотрим другие направления — транспорт, лесопромышленный комплекс, малый бизнес. Но первым делом — с теми, кто определяет «погоду», — заключил Басаргин.

"