Posted 24 сентября 2012,, 10:37

Published 24 сентября 2012,, 10:37

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

Пермских полицейских свяжут с журналистами. Чтобы повысить объективность СМИ

24 сентября 2012, 10:37
Таковы условия соглашения, которое подписало руководство ГУ МВД России по Пермскому краю и Пермская краевая организация «Союз журналистов России».

Стороны договорились действовать в целях объективного, оперативного и широкого освещения общественно значимых событий в области защиты правопорядка, организации прямой и обратной информационной связи с населением, максимального использования возможностей СМИ для информирования о мерах, предпринимаемых Главным управлением по обеспечению общественной безопасности.

Было решено, что «работа должна строиться на принципах законности, объективности, профессионализма и патриотизма», заверяет руководство пермской полиции.

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев: Общество должно обладать своевременной и достоверной информацией о деятельности правоохранительных органов и предпринимаемых мерах по повышению эффективности борьбы с преступностью. Совместными усилиями мы должны создать основу для формирования свободного информационного пространства, объективной оценки деятельности полицейских. Еще одна немаловажная цель — формирование правосознания граждан, воспитание их активной гражданской позиции.

Председатель Пермской краевой организации Союза журналистов России Ольга Лоскутова: Мне импонирует, что ведомство не стало делать акцент на положительном имидже правоохранительных органов, во главе поставлена объективная информация.

"