Posted 25 ноября 2012,, 06:24

Published 25 ноября 2012,, 06:24

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Пермский институт культуры хотят реорганизовать

25 ноября 2012, 06:24
Такое решение приняла Межведомственная комиссия по мониторингу деятельности российских вузов.

В Москве состоялось заседание Межведомственной комиссии по мониторингу деятельности российских вузов. На заседании было принято решение о реорганизации Пермского государственного института искусства и культуры в связи с его неэффективностью. ПГИИК оказался единственным в стране вузом культуры и искусства, в отношении которого принято такое решение.

В течение последних недель руководство института направляло в адрес Министерства культуры РФ и органов региональной власти документы, в которых предлагались конкретные меры по улучшению показателей, приводились слова поддержки, высказанные выпускниками ПГИИК, ведущими деятелями искусства и культуры Пермского края. Накануне заседания комиссии студенты ПГИИК организовали флэшмоб в поддержку вуза. Однако все действия института были проигнорированы.

Руководство ПГИИК и региона считает данное решение необоснованным и будет продолжать переговоры с федеральными властями. Оно планирует обратиться к представителям Министерства культуры РФ с просьбой выступить перед студентами и сотрудниками института с пояснениями, сообщается на сайте вуза.

С просьбами о сохранении независимости и целостности Пермского государственного института искусства и культуры в адрес Минобразования и Минкультуры РФ уже обратились представители культурной и научной общественности края. Ректор ПГИИК Евгений Малянов поблагодарил их за поддержку и отметил, что «у руководства региона еще есть возможность защитить свое право на дальнейшую деятельность уникального и необходимого учебного заведения Пермского края».

"