Posted 6 января 2013,, 08:07

Published 6 января 2013,, 08:07

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Муниципалитеты Прикамья будут соревноваться по новым правилам

6 января 2013, 08:07
С января изменились параметры конкурса муниципальных районов и городских округов Пермского края по показателям социально-экономического развития.

Отныне итоги конкурса муниципальных районов и городских округов Пермского края по показателям социально-экономического развития будут подводить 2 раза в год (за полугодие и за год) на основании интегрированной оценки трех групп показателей:

— политическая стабильность с предлагаемым удельным весом оценки 40%. Оценку планируется проводить с учетом мнения экспертов и социологических опросов населения;

— выполнение показателей соглашений, заключаемых между Правительством края и главами администраций по достижению целевых показателей деятельности, а также показателей по привлечению инвестиций. Удельный вес оценки — 30%;

— информационная открытость органов местного самоуправления и качество предоставления муниципальных услуг населению. Удельный вес этой группы — 30%.

Также в Пермском крае началась работа по созданию информационного портала, который позволит всем желающим оценить качество предоставления муниципальных услуг на территории конкретных муниципалитетов. Причем сделать это можно будет в отношении как отдельных муниципальных учреждений и предприятий, так и по органам власти, сообщил Пермский региональный сервер.

"