Posted 9 июня 2013,, 07:39

Published 9 июня 2013,, 07:39

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Губернатор Пермского края посетил Октябрьский район

9 июня 2013, 07:39
Результатами визита Виктор Басаргин остался доволен.

Губернатор Пермского края совершил рабочую поездку в Октябрьский район.

Глава региона проинспектировал строительство объектов социальной сферы: речь идет о детском саде и стадионе при школе №1 в Октябрьском. Также он принял решение об увеличении объемов строительства жилья для расселения людей из ветхих домов, провел рабочую встречу с руководством сельхозпредприятия «Богородское» и осмотрел производство ООО «Стройтехсервис».

Детсад на 160 мест, возводимый в поселке Октябрьский, по плану должен быть сдан уже в этом году, в сентябре он откроет двери для дошколят. Реконструируемый стадион при школе №1 практически строится заново, это будет современный спортивный объект, посещать который смогут не только школьники, но и все жители Октябрьского.

Кроме того, Виктор Басаргин проверил как идет реализация регионального проекта «Достойное жилье». Первый дом по адресу Юбилейный, 1 уже заселен жильцами, которые до этого жили в ветхих домах. Сейчас в новом двухэтажном доме живет 35 семей (86 человек). Рядом возводится аналогичный дом, который должен быть сдан уже в июле этого года. Из 30 квартир в этом доме 13 также предназначены для переселения людей из ветхих домов.

Что касается «Богородского» и «Стройтехсервиса», оба предприятия Басаргин оценил как успешные, сообщил Пермский региональный сервер.

"