Posted 27 мая 2008,, 09:53

Published 27 мая 2008,, 09:53

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

Олег Чиркунов будет встречаться с главами прикамских муниципалитетов каждую неделю

27 мая 2008, 09:53
Формат еженедельных встреч даст возможность главам территорий оперативно решать с краевыми властями вопросы развития муниципалитетов, а также синхронизировать приоритетные направления деятельности на краевом и муниципальном уровнях.

Совет глав муниципальных образований Пермского края станет еженедельным мероприятием. Губернатор Олег Чиркунов и правительство Пермского края будут встречаться с главами муниципальных образований каждую неделю, чтобы оперативно решать вопросы развития территорий. Такое решение озвучил сегодня губернатор края на совещании с главами городских округов и муниципальных районов Пермского края.

Формат еженедельных встреч даст возможность главам территорий оперативно решать с краевыми властями вопросы развития муниципалитетов, а также синхронизировать приоритетные направления деятельности на краевом и муниципальном уровнях. В ближайшее время на повестку дня будут вынесены вопросы бюджетов территорий, исполнения их доходной и расходной частей, а также стратегическое пространственное развитие городов и районов края.

Глава г.Кунгура Роман Кокшаров: «Я отношусь к этому предложению с большим интересом. Считаю, что прав губернатор: нам не хватает общения, у нас не всегда есть возможность высказать свое мнение о том, чего нам не хватает в работе с краевым правительством, что мы хотели бы упростить, чтобы работа стала эффективнее, чтобы было понимание между главами и правительством. Считаю, что губернатор это почувствовал. Теперь я могу приехать, все свои проблемы обозначить и оперативно постараться их решить».

"