Posted 17 октября 2013,, 03:58

Published 17 октября 2013,, 03:58

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

Депутаты Заксобрания предложили Басаргину новую схему продажи аэропорта «Пермь»

17 октября 2013, 03:58
По ней, имущество аэропорта сначала должно быть передано в доверительное управление инвестору. А уже по итогам этого управления будет принято решение, продавать аэропорт или нет.

В Заксобрании Пермского края рассмотрят новый план приватизации международного аэропорта «Пермь». Зампредседателя комитета по экономической политике и налогам ЗС Юрий Ёлохов внес на рассмотрение депутатов проект постановления «О рекомендациях по разработке прогнозного плана приватизации государственного имущества Пермского края на 2013–2015 годы».

Депутат предложил разработать новый план приватизации, в соответствии с которым продажа акций ОАО «Международный аэропорт «Пермь» произойдет только по результатам доверительного управления, сообщает «Ъ». По этому проекту постановления обновленный план приватизации правительство должно внести до 10 ноября.

До 20 января 2014 года депутатам ЗС должна быть представлена оценка рыночной стоимости акций аэропорта, а также утвержденный заказчиком проект конкурсной документации для заключения договора доверительного управления, проект договоров, в том числе купли продажи акций.

Сам инициатор законопроекта прокомментировал Properm.ru свою инициативу так: «Надеюсь, что она будет рассмотрена уже на ближайшем пленарном заседании ЗС, 24 октября. Мы также направили письмо в адрес губернатора Басаргина с этими же предложениями. Под ним уже стоят подписи более чем 20 депутатов. Ждём, что еще до начала заседаний комитетов на следующей неделе, губернатор отреагирует на наше письмо».

Напомним, что вопрос о приватизации имущества аэропорта «Пермь» краевые парламентарии должны были рассмотреть на прошлом заседании 19 сентября. Но оно было сорвано до момента рассмотрения этого вопроса.

"