Posted 5 сентября 2014,, 08:18

Published 5 сентября 2014,, 08:18

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

МЧС России проверит работу правительства Пермского края

МЧС России проверит работу правительства Пермского края

5 сентября 2014, 08:18
Фото: Properm.ru
Ревизоры планируют ознакомиться с деятельностью властей по обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

С 20 по 25 октября Приволжский региональный центр МЧС России проведет проверку деятельности правительства Пермского края на предмет соблюдения федерального законодательства в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Владислав Мормуль, по основным направлениям деятельности министерства общественной безопасности и спасателей в регионе положительная динамика. Проблема только с пожарами. С начала года из произошло 1507, в результате погибли 182 человека, а 158 получили травмы.

По мнению эксперта, минимизировать потери можно, наладив водоснабжение в населенных пунктах. В деревне Броды ситуация усугублялась тем, что подача воды из водоема осуществлялась с расстояния 300 метров, поэтому и напор воды был слаб. К предстоящей проверке Владислав Мормуль рекомендует довести все документы и планы до логического завершения.

По данным пресс-службы губернатора, кроме правительства края МЧС проверит Управление по эксплуатации административных зданий.

"