Posted 28 января 2015,, 04:00

Published 28 января 2015,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

2 смелых из 40. Главы районов рассказывают, чем полезен Виктор Басаргин

28 января 2015, 04:00
Лилия Козлова
В честь «экватора» губернатора мы разослали письма 40 главам районов Пермского края с вопросом «Что полезного за 2,5 года сделал Виктор Басаргин?»

Мы спрашивали у глав районов, какие крупнейшие задачи решил на своем посту губернатор Пермского края Виктор Басаргин, какие крупные проекты он помогал реализовывать району, а также, сколько федеральных средств помог выбить на развитие. К концу эксперимента стало ясно, кто из глав районов повел себя как настоящий чиновник, а кто опасливо засунул голову в песок.

Еще 11 ответов были абсолютно идентичными. Слово в слово. Ответ, написанный под копирку, нам прислали из Кочевского, Добрянского, Горнозаводского, Бардымского, Кунгурского, Октябрьского, Горнозаводского, Нытвенского, Частинского, Гайнского и Осинского районов. Смотрите сами.

Отличились Карагайский, Большесосновский, Чусовской, Очерский и Пермский районы.

Самые смелые чиновники работают в Пермском и Чусовском районах.

Вот список районов, главы которых не удостоили нас ответами. Таких набралось 23: Александровский, Березовский, Верещагинский, Гремячинский, Губахинский, Еловский, Ильинский, Кишертский, Красновишерский, Кизеловский, Краснокамский, Куединский, Сивинский, Соликамский, Суксунский, Уинский, Усольский, Чайковский, Чердынский, Кудымкарский, Косинский, Юрлинский и Юсьвенский.

Посмотрите внимательнее, что успел сделать губернатор за 2,5 года работы.

"