Posted 5 февраля 2015,, 04:22

Published 5 февраля 2015,, 04:22

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Владимир Путин вернул прикамцам электрички

Владимир Путин вернул прикамцам электрички

5 февраля 2015, 04:22
Фото: Properm.ru
В РЖД сказали, что все вернут «в минимально возможные технологические сроки».
Сюжет
Ржд

Президент Владимир Путин потребовал от правительства немедленно вернуть пригородные электрички, сообщает «Интерфакс». Причем, как отметил президент, это надо сделать немедленно, не дожидаясь решения вопросов поиска дополнительных средств.

Владимир Путин :— Что у нас министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей.

Как сообщает «РИА Новости», в РЖД президента услышали. «Разрабатываем план. Будем возвращать в минимально возможные технологические сроки: расконсервация подвижного состава, согласование графиков и так далее», — сообщили информагентству в компании.

Напомним, проблема отмены электричек в регионах не обошла стороной и Прикамье. Например, с 16 января 2014 года был отменен поезд «Лысьва-Пермь 2». Возмущенные жители Лысьвы даже организовали сбор подписей под петицией губернатору. Под ней подписалось уже более двух тыс. человек.

"